Как отсудить долю неплатившего алименты мужа, находящегося в розыске, в квартире - советы и рекомендации

• г. Апатиты

Будьте добры ответьте мне на такой вопрос: муж злостный неплатильщик алиментов, находится в розыске полгода. Приставы сказали, что можно его выписать уже из квартиры, но вквартире он имеет долевую собственность. Можно у него через суд отсудить его долю в часть погашения алиментов. Спасибо вам заранее.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но не выписать его и если эта доля у него единственное жилье, то и в счет долга ее не забрать.

Здравствуйте! Если это одно единственное жилье в собственности, то нельзя обратить взыскание на долю. Более того, также нельзя выселить из квартиры.

Если это единственное его жилье, то обратить на него взыскание нельзя на основании ст.446 ГПК РФ. Выселить его также нельзя, т.к. он является собственником доли. В общем, его доля в квартире неприкосновенна.