Может ли жена после прописки претендовать на долю в этой квартире?

• г. Москва

Я взял ипотеку на квартиру на своё имя. Оформил собственность. В свидетельстве о праве собственности указан только я.

Через два года после оформления собственности я женился и теперь хочу жену прописать в эту квартиру. Может ли жена после прописки претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Это у Вас совместно нажитое и так имущество.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Куплена квартира, на этапе строительства, в ипотеку до брака, через два года после начала ипотеки человек женился. Дом достроили, квартира принята по Акту. Свидетельство о праве на собственность еще не оформлялось. Сможет ли жена, в случае развода, претендовать на часть этой квартиры.

Спасибо.

Я купил квартиру за счёт кредита взятого в Сбербанке, оформил документы на собственность, в свидетельстве на собственность, в разделе ограничения права собственности указано - ипотека в пользу Сбербанка. Что означает это ограничение?

Я холост, в случае регистрации брака, а потом возможного развода, может ли жена претендовать на долю в этой квартире?

Я являюсь со своей мамой собственником приватизированной квартиры в равных долях 50/50. Я хотел прописать свою Жену (брак оформлен в ЗАГСе как положенно) Мама против прописки моей Жены. Могу ли я Прописать Жену на свою половину квартиры. И как это сделать.

Вообще Мама боится, что прописка может как-то повлиять на собственность квартиры, если я например разведусь. Так ли это? Не будет ли жена претендовать на долю в этой квартире?

В браке 7 лет. Имеется 2 малолетних детей (2 года и 8 месяцев), пока в декрете. В собственности 3 х-комнатная квартира, приобретенная в браке, в которой прописаны все члены семьи (муж, жена и 2 детей). Муж взял в ипотеку новую квартиру в другом городе, настаивает на продаже имеющейся квартиры в счет ипотеки, предварительно выписав детей и жену в квартиру родственников жены. В последующем, хочет (со слов) в новой квартире прописать только детей, а жене сделать только прописку без права собственности. В противном случае грозит разводом и тем, что заберет детей, если жена не согласится выписаться из квартиры. Как лучше поступить жене, чтобы не остаться на улице и не лишиться детей?

Купили квартиру в браке в ипотеку. Я дал нотариальное согласие жене на покупку квартиры в ипотеку. Оформили жильё на жену. Далее переоформили так:1-3 дочери 2-3 жены. Теперь развод. Буду ли я иметь долю собственности в этой квартире после развода?

Приобрели с супругой строящуюся долевую квартиру в ипотеку (сбербанк). Я оформил договор долевого строительства и ипотеку на свое имя, жена является созаемщиком. Дом сдан в эксплуатацию, мы в нем проживаем. Но документы в собственность ещё не оформляли. Могу ли я переуступить полностью квартиру жене, т.е. чтобы при оформлении квартиры в собственность, данная квартира числилась на жене. Или в данном случае мне нужно обязательно переуступать квартиру только после оформления её в собственность? С уважением Дмитрий.

ПОЖАЙЛУСТА У МЕНЯ КВАРТИРА В ДОЛЕВЫХ ЧАСТЯХ С СЫНОМ, НА МОМЕНТ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ ОН БЫЛ НЕ ЖЕНАТ КВАРТИРА БЫЛА В ИПОТЕКЕ ГОД НАЗАД 2 года НАЗАД ОН ЖЕНИЛСЯ, КВАРТИРУ Я В ЭТОМ ГОДУ ВЫПЛАТИЛА И НУЖНО ТЕПЕРЬ ОФОРМЛЯТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ, МОЖЕТ ЛИ ЕГО ЖЕНА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ и что нужно СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ОБЕСОПАСИТЬ СЕБЯ И СЫНА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы получить ответ. Ситуация следующая: взял квартиру до брака в ипотеку, потом женился и получил право собственности уже в браке (через год женился после получения квартиры). я имею свое жилье отдельное, приватизированное, также и жена. Квартира не является совместной собственностью? И с какого момента она является собственностью-в момент приобретения, или получения документа о праве собственности в мфц?

Сын купил квартиру по ипотеке, не будучи женатым. В 2015 году женился, продолжая выплачивать ипотеку. Теперь надо регистрировать собственность ипотечной квартиры. Надо ли согласие супруги на оформление свидетельства о праве собственности? Спасибо.

У нас с женой была квартира в равной долевой собственности, после смерти жены я вновь женился и оформил на себя в единоличную собственность квартиру уже будучи в новом браке. Имеет ли новая жена право на долю в квартире и нужно ли ее согласие на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение