Как через суд разменять квартиру, преобретенную на материнский капитал, с долей моих детей и бывшего мужа, находящегося в розыске из-за невыплаты алиментов?

• г. Апатиты

Скажите пожалуйста могу ли я через суд разменять квартиру. Квартира была преобретина на материнский капитал, в квартире имеют долю мои дети, двое (несовершеннолетние) я и бывший муж. муж находится в розыске больше полугода, за невыплату алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Вы можете только продать свою долю с учетом преимущественного права покупки Вашей доли другим собственником. Для продажи доли несовершеннолетних необходимо согласие второго родителя (либо через суд) и разрешение органа опеки.

Нет- без согласия мужа не сможете обменять.