Переоформление лицевого счета после развода - как избежать задолженностей при покидании совместно приобретенной квартиры?

• г. Рязань

Мы с мужем купили квартиру и вложили туда материнский капитал! Квартира была куплена в браке, после мы развелись! Прописанных там двое. Я и младшая дочь (на кого и был матер. Капитал). Проживали мы вчетвером в квартире, я,бывший муж и двое несовершеннолетних детей! Квартира оформлена на меня. Так же как и лицевой счёт,по которому я оплачиваю квартплату. Я и мои дети уходим из этой квартиры и там остаётся бывший муж! Как я могу переоформить лицевой счёт на него, что бы на мне не повисли долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неважно на кого оформлен лицевой счет. Если Вы собственник, то долги будут взысканы с Вас и лиц зарегистрированных в квартире солидарно.