Отдел по ремонту компьютерной техники задерживает вывод монитора - правомерно ли и какая правовая основа?

• г. Нижнекамск

В отдел по ремонту компьютерной техники на ремонт (негарантийный) был отдан монитор. СРоки выполнения работ обговорены не были. Прошло уже около 2-х месяцев. Монитор не возвращают, при обращении к работникам отдела получил ответ, что нужно еще подождать. Правомерно ли перенесение сроков, и какова правовая основа?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 3% от цены услуги.