Что делать, если выплаченная сумма микрозайма превышает первоначальную сумму в несколько раз и возможности продолжать выплаты отсутствуют?

• г. Видное

Если был взят микрозайм и выплаченная мной сумма в несколько раз превышает ту, которую я брала, а дальше платить отсрочки и т.д. возможности нет, ЧТО ДЕЛАТЬ? Бесконечные звонки на работу, домашний и мобильный телефон разных коллекторов.. Как быть? Ни один займ не превышал суммы, после которой они могут обращаться в суд... С банками было бы понятно... а вот по микрозаймам как быть... подскажите!

Ответы на вопрос (4):

До решения суда ничего не платите. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Да не отвечайте Вы им. В мобильный в черный список и предложите идти в суд. А домашний телефон на ночь отключайте. Пригрозите, что если будут звонить на работу, то обратитесь в прокуратуру. Они нарушают закон.

Здравствуйте, Юлия. Вариант 1: Если у Вас большая задолженность, то Вы можете не платить вовсе, существует определенная законная схема (можете позвонить я расскажу). 2) Вы можете потребовать в суде расторжения договора, чтобы дальше не начислялись проценты, пени, основной долг, комиссии, штрафы и др. А также Вы вправе уменьшить свой долг на основании ст. 333 ГК РФ, и как показывает практика такие организации любят начислять незаконные комиссии, штрафы, проценты на проценты, также любят навязывать договор страхования, смс оповещения, за что также взимается плата, и многое др. Звонок бесплатный, я уверен мы договоримся, я специализируюсь по данной сфере.

Заявление в полицию подавайте по ст159 и 163 и 330 УК РФ

Считают что вы должны пусть обращаются в суд