Когда начинается срок после составления протокола за вождение в нетрезвом виде - до суда или после вынесения решения?

• г. Ардатов

Составлен протакол за вождение в нетрезвом виде. С какого момента идет отсчет срока? Может права сдать в гаи до суда, чтоб срок уже пошел или срок начнется с вынесения решения судом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В названном Вами случае срок начнется с момента вступления в законную силу решения суда.

Срок с вынесенного решения суда, но не ранее сдачи документов. После суда о лишения сразу сдавайте права.

Нельзя. Только как решение суда вступит в силу, тогда с момента сдачи и срок пойдет.