Задолженность перед Издательским домом Ридерз Дайджест - подробности и возможные действия

• г. Краснодар

Мне пришло уведомление о задолженности перед Издательским домом Ридерз Дайджест. Что я в 2011 году приобрела у них два издания. Но прошло четыре года я и непомню. Получала я их или нет, платила или нет. Они четыре года молчали, а сейчас угражают. Долг 1680 руб. уже с пеней. Что мне делать подскажите. Имеют ли они права снять деньги с банковской карты? И не вырастет ли долг?

Ответы на вопрос (3):

---да ни чего они у вас не снимут. ответьте им что истёк срок исковой давности в 3 года. пусть идут в суд и решают вопрос. и вспоминать не стоит.

Сами снять не смогут. Если подадут в суд, то заявите о пропуска срока для подачи искового заявления. То есть срок исковой давности в 3 года уже прошел.

Без решения суда не имеют права ничего снимать. А решение суда не может быть вынесено, так как вышел срок исковой давности, предусмотренный ст.200 ГК РФ (3 года).