Спор о разделе земельного участка сособственником дома - возможность узаконить свои права на строение и подача возражений перед судом

• г. Москва

У меня право собственности на 1/2 доли жилого дома и 1/2 доли зем. участка, есть не введенная в эксплуатацию моя пристройка. Сособственник через суд требует зарегистрировать право собственности на зем. участок - разделить участок, не разделяя дом. Произвел межевание земли, получил кадастровые номера на новые участки. Правомерен ли такой раздел? Как узаконить свои права на реально существующую 2/3 строения? Суд 13.10.15. Возможно ли подать встречный иск или возражения?

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю из вашего вопроса, он хочет разделить земельный участок в натуре. В натуре же можно разделить и дом. Пытайтесь сделать это через встречный иск.