Виновник ДТП скрылся после столкновения - как взыскать денежные средства и оформить протокол

• г. Санкт-Петербург

Вчера возле дома виновник дтп, выезжая из двора, хорошо задел мою машину и уехала с места дтп. Нашлись свидетели, а также записи видеокамеры, где видно как машина виновника задевает мою. Вызвала ДПС, те сказали или ищете сами виновника или пишите заявление на него-это лишенее прав. С виновником связалась, он отказывается ехать и оформлять протокол. Я однозначно решила в понедельник ехать и писать заявлении на него+ составить протокол. Вопрос в том, как мне взыскать с него денежные средства? У него осаго и у меня тоже, если бы приехал все бы оформили, а если он будет скрываться...

Ответы на вопрос (2):

---при подаче вами заявления в полицию. он сам вас разыщет.

Только через суд