Как получить льготную очередь в ясли для ребенка после развода?

• г. Кстово

У меня такой вопрос. Я в разводе. Имею 2 детей, одному ребенку нет и 1,5 года. Скажите могу ли иметь право на льготную очередь в садик (ясли)? или как мне поступить чтоб ребенка взяли в ясли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, права на льготную очередь у Вас нет-становитесь в общую очередь. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка ребенку исполнелось полтора года в ясли не берут большая очередь мне надо выходить на работу чтоб содержать ребенка куда я могу обратиться и вобше имею ли права вне очереди отдать в ясли.

У меня такой вопрос: ребенку в апреле будет 3 года. Должен пойти в садик. Стоим в очереди в три садика. Живём в обычном небольшом городе. Планирую переезд в Москву. Будет прописка. Скажите, чтобы устроить ребёнка в садик, нужно опять заново вставать в очередь? И ждать опять долго? Или так как ребёнку будет уже 3 года, то дадут место? Спасибо заранее.

Сейчас ребёнку 2,5 года (3 года будет 28.12.19)стоим в очередь в 3 садика в двух сказали что в этом году не попадём, в одном позвонить в сентябре.. Вопрос обязаны ли предоставить садик ребёнку в 3 года? Или ждать очереди и увольняться с работы мне выходить с декрета 29.12.19

Такой вопрос ребенку исполнилось 2.5 года мы хотели отдать ее в детский садик, пришли в администрацию нам сказали, что принимают в детский сад только с 2.5 лет и вообще ждите вашей очереди, а очередь электронная, могу ли я настаивать и требовать от них (администрации) чтобы моего ребенка взяли в садик сейчас в возрасте 2.5 года?

Моему ребенку 2 года, а в садик попасть не можем очередь все время отодвигается вверх, Имею ли я право как инвалид детства отдать своего ребенка в садик без очереди...

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос: Я являюсь ребёнку тётей. Я медработник. Могу ли я повлиять как то на очередь чтобы пристроить ребёнка в садик?

Младшему сыну будет 4 года, а в садик не берут говорят, что нет места мы в садике на очереди 2 года мы досехпор 25 на очереди? Скажите пожалуйста, что мне зделать, чтобы ребёнка взяли?

Поставила ребенка на льготную очередь в детский сад (муж военнослужащий) нам предложили сад далеко от дома, хочу отказаться от данного сада и ждать очередь в нужный мне сад, (ребенку 1,9) но мне говорят что при отказе меня снимают с очереди и я должна заново писать заявления на постановку в сад, и заново вставать в очередь. Имеют ли право меня снять с очереди, если нет то на какой закон я могу опираться? Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение