Мои права нарушены - почему законы не защищают меня от незаконного удержания долга банком?

• г. Омск

По решению суда у меня удерживают 50% с зарплаты по кредиту в банк. Тем не менее всё это время меня достают коллекторы угрожают лишением свободы на 10 лет и т.д. Я написала заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Провели расследование и выяснили что это инициатива банка. Банк не продал мои долги а нанимает коллекторов. Я в апреле месяце ездила в банк и написала претензию на которую до сих пор не получила ответа. А в прокуратуре мне отказали в возбуждении уголовного дела. Но дело всё же вернули на дополнительную проверку. Что я ещё могу сделать что бы защитить себя. Изучив конституцию я пришла к мнению что этои действия банка наказуемы и всё же я ничего не могу добиться ПОЧЕМУ? Для кого написаны законны?

Ответы на вопрос (1):

Ваше субъективное толкование Конституции абсолютно неверно, действия банка не наказуемы. Прокуратура не возбудит никакое дело.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема с коллекторами длится уже третий год. Я ежемесячно плочу взносы по решению суда и тем не менеее меня они преследуют. Я написала заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Провели расследование и выяснилось что эта инициатива банка. Банк нанимает коллекторов. В судебном иске мне отказали. Что ещё я могу сделать что бы защитить себя?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Я написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, прокуратура передала дело участковому, участковый прислал мне письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, каким образом я могу обжаловать это решение в прокуратуре? Существует ли форма заявления об обжаловании дела?

Работодатель не выплатил мне детское пособие, я написала заявление в милицию, они передали дело в прокуратуру, в прокуротуре мне отказали в возбуждении уголовного дела. Я написала жалобу прокурору, после этого мне пришло письмо, что дело передано в ОВД на расследование, сколько мне еще ждать, и почему никто не принимает мер, это длится около трех месяцев?

Я обратился в прокуратуру с жалобой на Красноярскую энергетическую компанию, по факту фальсификации документов. Прокуратура перенаправила моё обращение в ГорЖилИнспекцию. ГорЖилИнспекция провела проверку и отправили обращение в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ и такое же уведомление мне.

Я ждал результатов месяц, но меня никуда не вызывали. В итоге я сам пошёл в прокуратуру, а там выяснилось, что уведомление решении вопроса о возбуждении уголовного дела они получили, но никаких действий не прокуратурой не принималось. В итоге в прокуратуре мне сказали, что я должен писать заявление в полицию сам. Подскажите, законны ли действия прокуратуры, ведь если бы я не узнал, дело бы спустилось на тормозах. И если их действия неправомерны, куда мне обратиться?

Подал заявление по факту мошенничества бывшей сотрудницы банка в прокуратуру (она оформила несколько потребительских кредитов на мое имя). Эта сотрудница банка-жена работника прокуратуры. Прокуратура уведомила меня об отказе в возбуждении уголовного дела, Обращался в Генеральную прокуратуру республики, они все сбрасывают в район, а районная прокуратура не возбуждает. Ничего не могу добиться. Подскажите, куда обратиться.

Кредитного договора у меня на руках нет я кредит не оформляла. Банк на претензию ответил не в мою пользу. Долг по кредиту ростет. От банка добиться ничего не могу не договора ни письменных ответов на мои претензии. Все отговорки у банка. Милиция бездействует месяц назад написала заявлениие сегодня узнаю что отказ по возбуждению уголовного дела. Могу я подать в суд без участия милиции? Или лучше чтоб было открыто уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участковый принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Я написал жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в районную прокуратуру. Из прокуратуры пришел ответ об отказе в удовлетворении жалобы. Мои доводы по существу не рассматривались. Прокуратура отказала поскольку в настоящее время не вынесено решение по гражданскому делу, а при действующем гражданском разбирательстве истребовать материалы доследственной проверки прокуратура якобы не может. Могу ли я обжаловать решение прокуратуры об отказе в удовлетворении жалобы и куда? Есть ли какой-то срок для обжалования?

Написал жалобу на мошенические действия в прокуратуру на компанию этажи в октябре месяце. Прокуратура отписалась участковому, участковый не видит состав преступления, не опросил свидетеля моего, написал отказ в возбуждении уголовного дела. Я в течении 10 дней опротистовал его решение в прокуратуре, прокуратура вынесла положительное решение по этому делу, дело отправили на расследование и сказали в течении месяца дадут ответ. Прошло уже полтора месяца как я подал жалобу в прокуратуру и не ответа не привета от них. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться на задержку жалобы?

Какая давность для возбуждения уголовного дела по статья 306 часть 1 (также интересует статья 306 часть 3)?

Дело в том, что прокуратура тянет время.

Ложный донос был совершен в апреле 2007 года. Материалы по статья 306 часть 1 вынесены в отдельное производство в мае 2008 года. Сейчас эти материалы находятся на дополнительной проверке в УВД.

Прокуратура пишет отписки. В последней, написанной в ноябре 2008 года, сказано, что УВД в возбуждении уголовного отказало в мае 2008 года, но прокуратура была не согласна и отправило материалы на дополнительную проверку. О результатах этой дополнительной проверки все молчат.

Подскажите, пожалуйста, могут ли замять это дело ввиду истечения срока давности? Куда мне можно обратиться? (обращался несколько раз в прокуратуру области - спускают в районную прокуратуру. Последнее обращение к зам. прокурору области, жду ответа).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение