Что ожидает мою знакомую, если она не оплатит второй платеж по карте Тинькофф?

• г. Волгоград

Моей знакомой по почте прислали карту Тинькофф, долгое время она ей не пользовалась, но возникла такая ситуация что срочно понадобились деньги, платила больше года но сумма оставалась такой же-28000, сейчас не платит второй платеж, чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Только увеличением просрочки.

А вообще по кредитным картам, которые получили граждане без оформления кредитного договора, суды признают такие кредитные обязательства ничтожными, удовлетворяя требования банка только в части взыскания основного долга и процентов по средней ставке банковского процента по вкладам физических лиц, что значительно ниже кредитной ставки банка.