Как оплатить неуплаченный налог на авто за 2004 год - пеня и возможность снижения суммы.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Неуплачен налогна авто за 2004 год. Сейчас приходят квитанции на сам налог (18000 р.) и пени (9000 р.) Правда ли, что если прошло более трёх лет, а прошло 5, налог можно вообще не платить? Если нет, можно ли как-то уменьшить сумму?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Юлия!

Не то что бы его можно не платить, просто прошел срок исковой давности (3 года) и поэтому, если данный налог будет взыскиваться через суд, то при наличие вашего заявления о применении срока исковой давности, суд откажет налоговикам во взыскании.

Т.е. получается, что в итоге вы его не платите.

Удачи!