Пенсионерке отказались давать подарки в соцзащите из-за связи с ЧП и ИП - есть ли основания?

• г. Казань

Пенсионерке в соцзащите отказались на день пожилых давать какие то подарки, ссылаясь что тем кто вышел на пенсию с ЧП и ИП и теМ кто уже закрылся они не выдают подарки. Хотя мама всю жизнь работала в бюджетной организации и только 2 года работая у ЧП вышла от туда на пенсию. Правомерно ли ответили в соцзащите?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно.

И куда нужно обратиться за помощью в этом оазобраться