Как исправить неправильно составленное исковое заявление после его подачи в суд?

• г. Балашиха

У меня неправильно составлено исковое заявление в суд. Я успела сдать его на рассмотрение, прошло 3 дня. Могу ли я обновить исковое заявление т.е. сдать заявление в исправленном виде и как?

Ответы на вопрос (6):

Можете уточнить свои исковые требования или подать еще один иск (в зависимости от ситуации).

Можете уточнить свои требования на основании ст39 ГПК РФ

Да, можете подать уточнение в любое время. Это можно сделать прямо в судебном заседании.

В порядке статьи 39 ГПК РФ подадите уточнение к исковому заявлению

Здравствуйте! Грамотно составленный иск имеет очень важное значение в разрешении спора. Согласно ст. 39 ГПК РФ Вы вправе увеличить или уменьшить исковые требования, изменить основание или предмет иска.

Подать уточненный иск в Вашем случае целесообразно во время предварительного судебного заседания. Уточненный иск составляется и подается в суд с копиями по числу лиц, участвующих в деле.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Вы вправе попросить возврата иска и подать заново. У вас он еще не принят к производству скорее всего (срок до 5 дней). Если принят, то уже менять в процессе