Не могу получить копию решения суда из-за отсутствия судьи - что делать?

• г. Киев

Помогите советом!

Решение в деле есть и судья подписал его. Прийдя в суд мне сказали написать заявление на имя судьи, который вел дело и подписать его у него, для того, чтобы получить копию решения суда. Судья мой в отпуске и помощник тоже. Срок давно прошел. Где написано, что я должна писать какие-то заявления, чтобы получить решение суда. Председатель суда сказал, что выйдет судья из отпуска и тогда получите решение. Разве это правомерно? Что мне делать дальше?

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

1) Написано это в ч. 2 ст. 368 ГПК. Украины.

2) Придется ждать судью.

Основание: ГПК. Украины.