Как требовать замены планшета или возврата денег после обнаружения проблемы с зарядкой и какой срок для проведения диагностики

• г. Челябинск

МЫ купили планшет и в этот же день выяснилось что он не принимает зарядку. Могу ли я требовать замены планшета на новый или возврат а денежных средств после его диагностики. В течении какого срока доложна проводиться диагностика.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете требовать. Экспертиза может продолжаться до 45 дней.