Что делать, если сервисный центр отказывается ремонтировать сломанный телевизор в рамках гарантии?

• г. Тула

Сломался телевизор он ещё на гарантии сервисный центр отказывается его ремонтировать объясняя ремонт матриц не производится и на аналогичный не меняют. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, должны обменять, для этого необходима письменная нормативно обоснованная претензия, письменное заключение СЦ есть?