Пневматический пистолет без патронов - какие последствия могут ожидать после конфликта с соседями и милицией?

• г. Нижневартовск

У меня пневматический пистолет. Пришли шумные соседи, я вышел с ним в руке. Он не заряжен. Вызвали милицию, сказали что я наставлял на них оружие. Ствол забрали. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Неприятности Вы себе создали это факт. Правоприменительная практика говорит о том не какой пистолет, а как его воспринял потерпевший, а вот если он воспринял реальную угрозу для своей жизни, то это уже не есть хорошо. Извинитесь перед соседями. В случае появления опасности возбуждения уголовного дела - бегом к адвокату.