Возможно ли написать заявление об уменьшении удержаний по исполнительному листу и неустойки в произвольной форме и с применением рассрочки?

• г. Краснодар

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Можно ли написать одновременно заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу и заявление об уменьшении неустойки по ст.333 ГК.РФ и рассрочке? И можно ли это сделать в произвольной форме? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Наталия, одновременно нет.

Если вы оспариваете сумму, то пишите заявление о снижении согласно 333 ГК РФ.

Если сумму не оспариваете, то пишите заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Пока дело рассматривается в суде, можете просить применить ст. 333 ГК. После вступления решения суда в законную силу подается заявление о рассрочке исполнения решения.

Поскольку у Вас уже вынесено решение и выдан исполнительный лист, то ни о каком уменьшении неустойки уже речи быть не может.

Вы можете только просить суд предоставить Вам рассрочку исполнения решения суда.