Как удалить фото своей дочери с фейковой анкеты на сайте Мамба?

• г. Самара

Суть вопроса.

Я фотограф. Мою фотоработу (фотопортрет своей дочери) я увидела на аватарке фейковой анкеты СЗ Мамба. С этой анкеты идет общение и даже ведется блог. На обращение к модераторам сайта Мамба удалить фото моей дочери идут глупейшие отписки о невозможности принять меры и требования сфотографировать дочь с листком бумаги с данными ее паспорта. Дочь никакого отношения к СЗ Мамба не имеет.

Что мне делать? Как заставить модераторов сайта Мамба удалить фото?

П.С. Ссылка на фотосайт, на котором размещены мои фотоработыработы и откуда было взято фото для фейковой анкеты модераторам мной было предоставлено

Заранее благодарна за совет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд по ст.

Статья 150. Нематериальные блага

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 150 ГК РФ

1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.

В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо.

В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут защищаться другими лицами.

ГАРАНТ:

См. схему "Нематериальные блага и их защита"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤