Как вернуть потраченные средства после выигрыша административного дела - возможность компенсации экспертизы и услуг юриста, моральный ущерб и перспективы в нашем суде

• г. Нижний Новгород

Выигран суд по административному делу. Как вернуть потраченные средства, которые пришлось тратить на проведение экспертизы и услуги юриста? Моральный ущерб? Либо это не практикуется. В нашем суде сказали, что если нам вернут потраченные деньги, мы будем первыми в этом вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно подать иск в отношении органа власти с требованием компенсировать понесенные расходы.

Павел, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо знать обстоятельства дела. Административное дело то о чем? уточните.

Проблем нет, можно обратиться в суд, который и вынес постановление с соответствующим заявлением о взыскании издержек и суд. практика по такми делам имеется.