У меня такой вопрос: Неродная бабушка написала на меня завещание на квартиру.

• г. Неман

У меня такой вопрос: Неродная бабушка написала на меня завещание на квартиру. Прямых наследников у неё нет, только остался брат и племянники. Скажите, пожалуйста, стоит ли делать дарственную, так как бабушка переживает, что в случае смерти меня затаскают по судам её родственники. Я в этой квартире не прописана.

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы не зарегистрированы в квартире, никакого отношения к спору по наследству не имеет. Если бабушка на момент составления завещания отдавала отчет своим действиям, была вменяемой, у нее нет наследников обязательной доли, то, возможно, судебных процессов Ваш удастся избежать.