Истец выиграл дело о возврате денег за бракованный диван, но ответчик отказывается вернуть средства - как побороться за свои деньги?

• г. Тольятти

Суд удовлетворил иск в пользу истца, ,,о возврате денежных средств за бракованный диван,, но ответчик деньги не собирается возвращать, упёрся, как осёл,под разными предлогами тянет время, как заставить его вернуть кровные деньги, у меня тяжёлое заболевание, два месяца уже на б/л,на инвалидности, диван куплен для несовершеннолетнего, спать ему негде, чтобы купить другой диван, надо, чтоб этот забрали и вернули деньги, ответчица является индивидуальным предпринимателем, на каком основании она тянет время, не могу понять, при попытке выяснить, когда же вернёт деньги, говорит, что будет тянуть и год и два и пять лет и ничего ей за это не будет, приставы тоже отписываются, так ведь и диван,, состарится,, пока его заберут, а другой ставить негде, мешает этот бракованный диван, спать и сидеть на нём нельзя! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Во - первых, если у Вас на руках исполнительный лист, сдавайте его на принудительное исполнение в службу судебных приставов. Срок исполнения - 2 месяца... Во - вторых, если должник - предприниматель без образования юр. лица, то он отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом...