Можно ли расторгнуть договор о покупке холодильника с навязанным страхованием жизни в альфа банке?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я заключила потребительский договор на приобретение холодильника в альфа банке. Банк навязал страхование жизни. Придя домой все прочитала и нашла листок в котором написано о добровольном страховании. Могу я расторгнуть договор? Пршло всего три дня.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию. При отказе - только через суд. Но шансов мало.

Расторгнуть можно только через суд. Если вы готовы к этому, то подавайте заявление.