Как оформить наследство квартиры сыну в сложной ситуации, включающей смену фамилии матери, утерю свидетельства, проживание инвалида в другом городе

• г. Пермь

Вопрос: каким образом проще оформить квартиру в наследство сыну, мать сменила фамилию при разводе, свидетельство утеряно, сейчас инвалид и проживает не по месту прописки, у сына в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

нужно обратиться к нотариусу и оформить завещание