Были ли в судебной практике подобные случаи с положительным исходом (для детей)?

• г. Зеленоград

В муниципальной двухкомнатной квартире прописана семья: отец, дочь, сын (дети совершеннолетние). При приватизации хотим оформить квартиру только на двоих детей, но отец против. Возможно ли через суд лишить его прописки, т.к. семейные обстоятельства сложились след. Образом: отец живет в другой семье, в квартире не появлялся более 10 лет, не оплачивает никакие платежи и свою полученную долю отдаст в ту семью. Какие нормативные акты нужно изучить и какие документы предоставить в суд? Были ли в судебной практике подобные случаи с положительным исходом (для детей)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если один из проживающих в муниципальной квартире не отказывается участвовать в приватизации, то ни чего сделать не можете.

Возможно попытаться признать его утратившим право пользования данной квартирой. Но данный вопрос сложен, рекомендую обратиться к помощи профессионалов.

С уважением,

Можно подать в суд, признавать его утратившим право пользования данным жильём, но данное дело сложное. Шансы на успех будут только при надлежащем юридическом сопровождении его в суде. Специалист изучит все необходимые нормативно-правовые акты, подготовит все необходимые документы, представит интересы в суде.