Правовая ответственность за продажу заложенного фотоаппарата - что ожидает арендатора?

• г. Нижний Новгород

У моего друга следующая ситуация: он взял у частного лица Зеркальный фотоаппарат за в аренду и продал его в ломбарде, и теперь арендодатель требует с него фотоаппарат, что будет моему другу?

Ответы на вопрос (2):

что будет моему другу?

Все что угодно.... но в рамках правового поля. Договор аренды заключен в письменной форме?

Спросить
Пожаловаться

Да, в письменной форме, может ли в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.1 УК РФ?

Спросить
Пожаловаться

У моего друга следующая ситуация: он взял у частного лица фотоаппарат в аренду и продал его в ломбарде, при этом был составлен договор аренды, в залог было оставлено пенсионное свидетельство и теперь арендодатель требует с него фотоаппарат, что будет моему другу?

У моего друга следующая ситуация: он взял у частного лица фотоаппарат в аренду и продал его в ломбарде, при этом был составлен договор аренды в письменной форме, в залог было оставлено пенсионное свидетельство и теперь арендодатель требует с него фотоаппарат, что будет моему другу?

У моего друга следующая ситуация: он взял у частного лица фотоаппарат в аренду и продал его в ломбарде, при этом был составлен договор аренды в письменной форме, в залог было оставлено пенсионное свидетельство и теперь арендодатель требует с него фотоаппарат, что будет моему другу, может ли быть возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 1 УК РФ?

Мой друг взял из дома свой ноутбук, сдали его в ломбард на мой паспорт, выкупили. Но мой друг его продал в этот же день. А сейчас родственники друга собираются писать заявление о краже, т.к оказывается ноутбук их,а не друга. Что в этом случае будет мне? Соучастие?

5.10.15 Я сдала в аренду (по договру аренды) фотоаппарат. Техника стоит 23 тыс. руб. Стоимость аренды в сутки 500 руб. Арендатель заплатил за 2 суток и исчез. Я подала заявление в полицию (как оказалось, этим делом никто и не занимался). И буквально день назад наткнулась на объявление продажи моего фотоаппарата в ломбарде (фотоаппарат мой, проверяли по серийному номеру). Арендателя полиция не может найти (дома он не появлялся год). Фотоапаарат все так же в ломбарде.. Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, подскажите могу ли вернуть сумму за фотоаппарат и за аренду? Вернуть фотоаппарат? Имеет ли право ломбард продавать мой фотоаппарат? Документы к фотоаппарату у меня. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Договор аренды прикрепила. В договоре есть пункт, где я имею право подать заявление о краже, имеет ли этот пункт какую-либо силу?

Моего друга (друг гражданин Украины) подставил знакомый (гражданин Росии) с амфетамином. Друга задержали, вторые сутки пошли. Что нужно делать для помощи моему другу?

У моего друга случился конфликт с одним человеком, у них началась перепалка, они начали драться и получилось так, что мой друг использовал перцовый баллончик на него, т.к. тот чуть не задушил его, (он его просто задавил своим телом), а перцовый баллончик был мой и теперь этот человек, которого забрызгал мой друг говорит, что в этой ситуации буду виноватым я, ибо перцовый баллончик мой, хотя я его не применял, мне 16, скоро будет 17, другу 14 и мы не какие то быдло школьники, просто была такая ситуация, что невозможно было не применить моему другу перцовый баллончик, что БУДЕТ и что ДЕЛАТЬ в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит моему другу.

Ситуация следующая.

Девушка моего друга забеременела от него ей 13 лет и через 7 месяцев исполнится 14 лет. А ему 15 и через 3 месяца будет 16.

Что ему грозит?

У меня вот такая ситуация я взял у друга машину я ехал и врезался в другую машину, вызвали гаи, и гаи сказали моему другу если он не напишет на меня заявление то его моего друга, это развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение