Планирование родительства - Какие возможные последствия ожидают моего друга?

• г. Саяногорск

Что грозит моему другу.

Ситуация следующая.

Девушка моего друга забеременела от него ей 13 лет и через 7 месяцев исполнится 14 лет. А ему 15 и через 3 месяца будет 16.

Что ему грозит?

Ответы на вопрос (5):

нет уголовной ответственности--придется платить алименты только.

ничего не грозит, раз он то же несовершеннолетний

Ничего, в его действиях нет состава преступления

вам уже ответили если все добровольно нет уголовной ответственности за сексуальные отношения с лицом не достигшим 16 летнего возраста так как для уголовной ответственности по ст 134 надо чтобы 18 лет бвло обвиняемому а ему нет 16

если бы вашему другу на момент полового сношения исполнилось бы 18 лет, то он подлежал бы уголовной ответственности по ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение лицом, достигшим 18 лет с лицом, не достигшим 14 лет) с лишением свободы от 3 до 10 лет.

при этом, согласие потерпевшей на половое сношение в данном случае не учитывается и в расчет бы не принималось.

так как вашему другу повезло и он несовершеннолетний, то уголовная ответственность ему не грозит.