Задержали двух парней при подозрении на ограбление. Сколько в отделении имеют право держать?

• г. Тольятти

Задержали двух парней при подозрении на ограбление. Сколько в отделении имеют право держать?

Ответы на вопрос (2):

Без предъявления обвинения- не больше 4 часов.

На парней могли составить административные протоколы, тогда их могут задержать на 48 часов.

ст. 27.5 КоАП РФ

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления , а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.