Возможен ли приём гражданина РФ с юридическим образованием на службу в органы прокуратуры после привлечения к административной ответственности за мелкое хищение имущества?

• г. Омск

Может ли гражданин РФ (с высшим юр.образованием) устроиться на службу в органы прокуратуры, если в 19 лет (после данного случая прошло 3 года) привлекался к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может устроиться. Административная ответственность не является препятствием для этого.