Развод по закону - Кто должен остаться с ребёнком?

• г. Ангарск

У меня такой вопрос: При разводе по закону с кем должен остаться ребёнок? Ребёнок живёт со мной. С мужем не живём уже год. Ни какой помощи от него не поступает. Угрожает что лишит род. прав.

Ответы на вопрос (1):

Угрожать он может как угодно, в первую очередь есть закон. Если у Вас нет согласия с кем после расторжения брака будет проживать ребенок, то это определит суд. Как правило оставляют с матерью. Тем более в Вашем случае отец ребенка не участвует в его воспитании. Не обращайте внимание на его угрозы, они безосновательны. Вот его как раз можно будет лишить родительских прав, если он не будет участвовать в воспитании ребенка.