Защита прав потребителей - задержка выплаты после судебного решения и возможные дальнейшие действия

• г. Пермь

Я истец, обратился в суд о защите прав потребителей. 27.05.15 г. мировым судом было вынесено заочное решение в мою пользу. 28.07.15 г. я отдал исполнительный лист судебным приставам. 21.09.15 г. по заявлению ответчика об отмене заочного решения состоялось судебное заседание, в результате которого заявление не удовлетворено и решение обжалованию не подлежит.

23.09.15 г. я обратился к назначенному по этому делу судебному приставу, узнать когда ждать выплаты от ответчика, он сказал что в течение недели выплаты будут, но их нет.

Что делать?. В какие сроки ждать выплаты?. Можно ли в этом случае привлечь ответчика к ответственности и можно ли заменить пристава или написать на него жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).