Как продать унаследованную квартиру - необходимые документы и процедура оформления права собственности.

• г. Сыктывкар

Муж получил по наследству квартиру, есть свидетельство о праве на наследование. Сейчас он хочет ее продать, какие документы потребуются для продажи квартиры, и нужно ли ему перед продажей оформить квартиру в собственность, т.е. получить свидетельство о праве собственности на квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно нужно оформить в собственность.