Риски и возможные причины множественных печатей в ПТС при покупке автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести автомобиль! По птс первый хозяин, купил машину в атосалоне новую у дилера.. По птс второй владелец, куплена машина по договору купли продажи, стоят печати гибдд, но так же стоят печати ооо северный полюс и надпись по договору комиссии... Что это может быть? И какие риски?

Ответы на вопрос (1):

Владелец авто вправе продать его по договору комиссии с привлечением 3 лица, который обеспечит поиск покупателя и оформление документов. Для устранения рисков до оплаты денег за авто нужно обратиться в любое отделение ГИБДД и выяснить кто является зарегистрированным владельцем в настоящее время и есть ли какие-либо обременения на авто ( арест, залог, розыск в связи с угоном и т.д.).