Хотела выкупить его долю, но от предложенных денег он отказался.

• г. Волгоград

С бывшем мужем поделили по суду гараж 50/50. Хотела выкупить его долю, но от предложенных денег он отказался. Как сделать так, чтобы гараж был мой?

Ответы на вопрос (2):

Оксана Викторовна, надо знакомиться со всеми вашими документами. Может получится зачесть доли.

Уважаемая Оксана Викторовна! Если отказ получен Вами в письменном виде, советую обратиться в суд с иском о принудительном выкупе доли на основании ч. 4 ст. 252 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой "в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию".

С уважением, Дмитрий Константинович.