Здравствуйте) Я беременна от гражданина США, куда мне обращаться что бы расписаться с ним в Украине?

• г. Днепропетровск

Здравствуйте) Я беременна от гражданина США, куда мне обращаться что бы расписаться с ним в Украине?

Ответы на вопрос (4):

В консульство или посольство США.

Добрый день,Ксения.

Вы можете подать документы в ЗАГС или расписаться в американском посольстве.

Удачи Вам и Вашим близким !

Ксения, сожалею, но ответ коллег неверен. Посольство США не регистрирует браки. Если Вы планируете жить с женихом не на территории США, то брак Ваш зарегистрируют в Украине. Но если планы на переезд в США, то после регистрации брака вам (то есть мужу) придется проходить процедуру воссоединения. Так что прежде чем делать что-либо проконсультируйтесь с американским имиграц адвокатом. На этом сайте у Вас один выбор - адвокат из Нью Йорка Мильгром Валерий. Это выходит за рамки бесплатной консультации, но поверьте она вам сэкономит намного больше времени и денег чем Вы предполагаете. Типичное заблуждение многих, что после брака с гр США автоматически выдается виза или гринкарта. Также рождение ребенка не дает Вам преимуществ.

Коллега Бренник права: если в планах есть переезд в США, Вам действительно нужна подробная частная консультация.

Я могу добавить к её ответу лишь одно соображение. Если Ваш ребёнок будет рождён вне территории Соединённых Штатов, то с точки зрения обретения им американского гражданства лучше, чтобы он был рождён в законном браке с гражданином США. Поэтому с регистрацией отношений следует поторопиться.