Возможно ли оспорить свое право на наследство после 6 лет и с чего начать.

• г. Саки

Мой отец умер 6 лет назад при этом свою долю наследства завещал своей сестре. Могу ли я по истечению 6 лет оспаривать свое право на наследство в суде. И с чего лудше начать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана Васильевна г.Саки !

Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

Завещание может быть признано СУДОМ недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается.

Но вы таких законных оснований в своём вопросе НЕ указали.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.10.2015г

Владимир Николаевич. Моя родная тетка которая вступила в права наследства по завещанию отца. Узнав детали что завещание было написано уже при смерти в больнице. Все документы были забраны теткой. Нас у отца две дочери, но перед смертью он написал завещание в пользу тетки.После написания завещания прошло уже 6 лет. Я думаю что тетка все сделала что бы вступить в наследство по завещанию. Можно ли мне подать в суд что бы оспорить завещание.