Возможно ли отказаться от показаний после остановки идпс с требованием быть понятым, несмотря на отсутствие признаков незаконных действий?

• г. Москва

Могу ли я отказаться от своих показаний будучи понятым? Отказаться хочу, так как идпс меня остановили, начали проверять все документы, после чего просили быть понятым, я отказывался, идпс забрал все документы со словами что пошел оформлять штраф, мне пришлось идти за ним и выполнять его требования, основанные на шантаже. Я один, их трое.

Написал жалобу, пришел ответ, что отсутствуют признаки незаконных действий идпс.

Данный факт может быть причиной отказа от показания как понятого?

Ответы на вопрос (1):

Вы ложные показания ранее дали? Или какая причина для отказа?