Право на улучшение жилищных условий при оформлении инвалидности и диагнозе миопатия - возможности и перспективы.

• г. Санкт-Петербург

Дочери 16 лет. Оформляем инвалидность. Диагноз миопатия. На данный момент проживаем в однокомнатной квартире. Прописаны 2 человека. Дочь прописана в Лен. области. Будем прописывать в нашу квартиру. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Из отдельной квартиры право встать на очередь по улучшению жилищных условий возникает только при условии, что на каждого приходится не более 9 кв. ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ.

В связи с пропиской дочери к себе на площадь у вас возникнет право встать на очередь НЕ РАНЕЕ 5 ЛЕТ после ее прописки ( смотри ст.53 Жилищного кодекса РФ)