ТСЖ подало иск на собственника квартиры по задолженности по квартплате, не уточняя сумму после частичной оплаты. Возможно ли уточнение иска по начислениям по капремонту?

• г. Ярославль

ТСЖ подало иск в мировой суд на собственника квартиры по задолженности по квартплате. За два дня до подачи иска должник частично оплатил задолженность, ТСЖ не стало переделывать исковое на меньшую сумму. Может ли ТСЖ уточнить иск, добавив начисления по капремонту, или этого сделать нельзя (так как другое основание не ЖКУ) и почему?

Ответы на вопрос (1):

Может уточнить исковые требования, но основания иска менять нельзя.