Необходимость сопровождения ребенка в отпуск - правомерность запроса работодателя

• г. Алдан

Я хочу отправить своего ребёнка одного в отпуск к бабушке и обратно - ей 17 лет она учится в колледже На работе мне сказали что оплатят если я с ней вместе поеду. Правельно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о льготном отпуске - тогда да, только до места отдыха работника и обратно оплачивается члену семьи.