Работники вынуждены обратиться в государственную инспекцию труда из-за задержек в выплате ЗП и суточных

• г. Борзя

У нас возникла проблема с выплатой заработной платы, её нам не выплачивают уже два месяца и подходит время выплаты зарплаты за третий месяц, мы написали коллективное заявление-уведомление о приостановлении работы до погашения задолженности с нахождением на рабочем месте (работаем вахтой), так же нам задерживают суточные, на сегодняшний день нам суточные не предоставили, хотим составить коллективное заявление-обращение в гос. инспекцию труда территориальную. Что бы Вы нам посоветовали?

Ответы на вопрос (2):

А обращение в гос. инспекцию труда это пожалуй один из действенных выходов, попробуйте. Далее если не получиться вдруг, можно обратиться в суд.

Что бы Вы нам посоветовали?

Подать иск в суд и уже в судебном порядке взыскивать, т.к. ни трудовая инспекция, ни прокуратура Вам денежные средства не выплатят.

Приставы будут работать по принудительному взысканию.