Многоквартирный дом сгорел из-за нанимателя муниципального жилья - должен ли муниципалитет возместить ущерб собственникам?

• г. Волгореченск

Сгорел многоквартирный дом, виновник пожара установлен - наниматель муниципального жилья. Обязан ли в данном случае муниципалитет возмещать ущерб собственникам пострадавших квартир?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб возмещает в данном случае виновник пожара - ст. 67 ЖК РФ.