Если в школе медицинская деятельность лицензирована, считается ли стаж медработника медицинским? Медработник в штате школы.

• г. Нягань

Ответы на вопрос (1):

Не считается, потому что школа не входит в

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru