Как предъявить претензии сотрудникам ГАИ, если они неправильно осуществили остановку и задержание?

• г. Владивосток

Можно ли что то предьявить сотрудникам гаи, если они остановили без обьяснения причины начали проводить досмотр и повезли на кнд, при этом я потерял очень нужное для себя время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Сотрудники всегда скажут что были подозрения на состояние опьянения.