Как будет делиться квартира после смерти жены, если собственником и заемщиком является только муж?

• г. Челябинск

Кваттира была приобретена в браке в ипотеку на мужа и собственник зарегистрирован только он один. Жена умерла-остались двое детей (11 и 20 лет) и мама жены. Как будет делиться квартира, учитывая, что собственник и заемщик только муж? Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Квартира считается совместно нажитой. Поэтому 50% остается мужу, а остальные 50% по 1/4 всем: муж, мама, дети.

Если долги остались по ипотеке, то они также делятся.