Работодатель изменил свои планы после выдачи кредита на строительство дома - возможен ли взыскание убытков?

• г. Казань

4 месяца назад дя постройки дома нужен был кредит. Хозяин выдал все необходимые справки, увери меня, что никаких изменений не планирует в ближайшее время. То же сказал при звонке в банка. А через 2 месяца принял решение о сокращении всех работников. Можно ли взыскать с работодатея предстоящий убыток за долг в банке.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не взыскать никак в вашей ситуации.

Убытки, ст 15 ГК РФ. ТК так же предусматривает ответственность работодателя, есть судебные решения с 2006 года. Так поче му же неьзя?

Если у вас есть решения и вы уверены в своей правоте, то зачем задаете вопрос, заранее зная что согласитесь только с положительным ответом. Вперед в суд.