Ипотечный кредит - куда платить и возможное мошенничество

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по ипотечному кредиту.

Три месяца назад оформили ипотеку в банке 1, в это врямя банк находился в состоянии слияния с банком 2, через 2 месяца у банка 1 отозвали лицензию, а в банке 2 сказали что право требования по кредиту перешло ему и теперь платить ипотеку нужно по новому счету в банк 2 (так же сказали что уведомление выслали по почте). При очередном визите банка 2 с целью оплаты ежемесячного платежа операционист сказал что ваш кредит передан вексельному дому 3, но пока что платить можно в банк 2 (никаких документов от этого вексельного дома не получали). Помогите пожалуйста разобраться каму платить и не пахнет ли это все мошенничеством?

Ответы на вопрос (1):

Спешу успокоить, мошенничества не усматривается. Но платите лишь тому лицу и по тем реквизитам, о которых уведомлены письменно! На устные разговоры с операционистками не очень-то полагайтесь.